«Вертоград» в Великодворье — 2021

Рассказ о поездке ученика 4 класса воскресной школы «Вертоград» Кузнецова Владимира

«В первые выходные дни летних каникул мы, воспитанники воскресной школы «Вертоград», отправились в паломническую поездку в Великодворье, что во Владимирской области. Принять участие в этом паломничестве меня пригласила педагог нашей воскресной школы Светлана Владимировна. Она каждый год организует поездки в это святое место, но я участвовал в ней впервые. Дорога до храма Параскевы Пятницы была долгой, но мы не унывали и с нетерпением ждали встречи с монахинями, живущими при храме.

И вот, наконец, мы добрались до долгожданного места. Сестры ожидали нашего приезда и приготовили для нас вкусный обед. После трапезы мы дружно приступили к трудовому послушанию. Нам нужно было складывать поленья в дровницу, чтобы подготовить монастырь к зиме. Мы очень хотели помочь пожилым монахиням, поэтому продолжали свою работу, несмотря на сильный дождь.
После ужина монахиня Фекла проводила нас в домик, где мы смогли разместиться на ночлег. Перед сном мы всей нашей паломнической группой читали правило ко Причастию.

Проповедь в Неделю о самаряныне

Воскресная проповедь о.Дионисия. В неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне.
«История о том, как Господь из блудницы сделал проповедницу, о том, как женщина, жившая предосудительно, обратила ко Христу целый город»