Духовенство

Протоиерей Дионисий Витальевич Крюков, 1969 г.р. — настоятель.

Протоиерей Дионисий Крюков

Денис Витальевич Крюков родился 24 ноября 1969 г. в г. Пущино в семье научных сотрудников. (Отец Виталий Иванович Крюков в 1990 г. принял монашеский постриг с именем Феофан в Свято-Даниловом монастыре г. Москвы). Таинство Крещения над Дионисием совершил Высокопреосвященнейший Иосиф, митрополит Алма-Атинский и Казахстанский в 1970 г. в г. Алма-Ата. С десятилетнего возраста серьезно занимался музыкой по специальности «фортепиано» и в 1985 г. поступил в Пушкинское областное музыкальное училище им. С. С. Прокофьева. Там же познакомился со своей будущей супругой, Татьяной Морозовой, с которой обвенчался в 1988 г. Образование свое продолжил в Российской Академии Музыки им. Гнесиных, куда поступил в 1990 г. Параллельно с учебой нес певческое послушание в братском хоре Свято-Данилова монастыря г. Москвы. В 1993 г. прервал свое музыкальное образование. С этого момента нес разнообразные послушания при храмах г. Пущино и с. Старые Кузьменки. 2 апреля 1995 г. епископом Можайским Григорием был посвящен во диакона, а 16 апреля того же года в Тихвинском храме г. Ногинска преосвященнейший Григорий совершил иерейскую хиротонию о. Дионисия. После прохождения пастырско-богослужебной практики в храме св. Илии Пророка г. Серпухова был назначен священником в Свято-Введенский женский монастырь г. Серпухова. В 2006 г. окончил Коломенскую Духовную семинарию.

С 5 декабря 1995 г. — настоятель Михаило-Архангельской церкви г.Пущино. С 1 июля 2008 г. назначен также настоятелем Богородицерождественского храма с. Подмоклово.

Отмечен церковными наградами: правом ношения набедренника, камилавки, четырехконечного наперсного креста, палицы, званием протоиерея, медалью «За усердное служение» I ст.

Отец Дионисий воспитывает четырех дочерей.

День тезоименитства — 16 октября – память священномученика Дионисия Ареопагита.

Священник Михаил Эдуардович Заичкин, 1968 г.р.

Священник Михаил Заичкин

Клирик  Михаило-Архангельского храма г. Пущино, настоятель  Преображенского храм, с. Жерновка, Серпуховского района

Светское образование: среднее специальное 1985 г.– Пущинская экспериментальная средняя школа №2; 1992 – Учебный центр «Интерколледж»

Хиротонисан 19 августа 2008 г. митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием в Преображенском соборе Гуслицкого Спасо-Преображенского монастыря г. Куровское.

Воспитывает двух сыновей.

День тезоименитства — 21 ноября — Собор Архистратига Божия Михаила.

Член епархиального отдела по вопросам экологии.

Священник Сергий Викторович Гирилович, 1965 г.р.

Священник Сергий Гирилович

Клирик Михаило-Архангельского храма г. Пущино с 18 мая 2009 г, настоятель Богородицерождественского храма с.Тульчино Серпуховского района
Светское образование: высшее 1988 г. — МВТУ им. Баумана; 1998 г. — МГЮА
Духовное образование: семинария 2012 г. — КПДС, с 2014 г. слушатель Московской Духовной Академии
Хиротонисан 17 мая 2009 г. Митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием в Космо-Дамианской церкви г. Жуковского
Награды: 2012 г.- набедренник, медаль «В память 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года», 2016 г. — камилавка.

Воспитывает сына и дочь.

День тезоименитства —18 июля — память преподобного Сергия Радонежского

Член Епархиального отдела по организованному православному отдыху, паломничеству и православному туризму