Анонс. Книжный форум «Радость Слова»

27 февраля, в день памяти равноапостольного Кирилла, просветителя славян, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Серпухове пройдёт открытие православной книжной выставки-форума «Радость Слова».

В рамках мероприятия состоится принесение ковчега с главой святителя Иоанна Златоуста из кафедрального соборного Храма Христа Спасителя города Москвы в собор Николы Белого города Серпухова, где будет совершена Божественная литургия. Богослужение возглавят председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент и архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий.

Затем в 13:30 пройдёт торжественное открытие книжной выставки-форума «Радость Слова» во Дворце Торжеств «Центральный» города Серпухова. Выставку можно посетить с 27 февраля по 1 марта с 10:00 до 19:00.

Выставочный проект «Радость Слова» представит широкий ассортимент современной православной литературы: современное богословие, труды святых отцов, православная детская и художественная литература, книги по истории России и Церкви, по православной психологии и т.д. Отдельные стенды будут посвящены Евангелию, изданиям трудов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Патриаршей литературной премии, лауреатам конкурса «Просвещение через книгу», другим важным церковным и общественным темам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *