Варлаамо-Афанасьевские чтения. Анонс

«ВАРЛААМО-АФАНАСЬЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ»

Программа конференции:
14. 00 — Торжественное открытие конференции

1. «О Духовно-просветительском центре во имя свт. Алексия Московского при Владычном монастыре» – игуменья Алексия (Петрова), Владычный монастырь, г. Серпухов.

2. «Братия Высоцкого монастыря в нач.19 века» — иеромонах Тихон (Яковлев),Высоцкий монастырь, г. Серпухов).

3.«Духовный мир православного серпуховича советской поры» — Волков И.А., старший научный сотрудник Серпуховского историко-художественного музея.

4. «Слово и образ» (о выставке ко Дню славянской письменности и культуры)». — Захарова Л.А., директор воскресной школы «Вертоград» храма Архангела Михаила, г. Пущино.

5. «Масленица: мифы и забытые смыслы» — Свирепова О.В., регент
Богоявленского храма, г. Серпухов.

6. «Историко-краеведческая программа центра «Приходская история» по изучению и популяризации церковной истории Серпухова» — Денисов
М.Е., директор АНО «НИЦ «Приходская история», г. Москва.

7. «Купцы Еремины и серпуховская община старообрядцев беспоповцев (к вопросу о формировании общины)» — Пантелеева М.П.,старший научный сотрудник Серпуховского историко-художественного музея.

8. «Социальное служение монастырей Южного Подмосковья» — Тебина О.В., Российский университет дружбы народов.

9. «Жемчужина на Белых песках» — Гладир П.Н., старший научный сотрудник Ступинского историко-краеведческого музея.

10. «Презентация православного искусства как способ трансляции средневековой истории» — Листопад А.В., зав. научно-экспозиционным и выставочным отделом музея-заповедника «Александровская слобода».

Приглашаем всех желающих!

Вход свободный!