День России и День города Пущино

10 июня в ЦКР «Вертикаль» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню России и Дню города Пущино. С 56-летием наукограда жителей поздравили глава г.о. Пущино Алексей Воробьёв, настоятель Михаило-Архангельского храма протоиерей Дионисий Крюков, депутаты.
Особенно отметили тех, кто внёс неоценимый вклад в развитие и процветание города. В 2022 г. пятеро пущинцев получили звание «Почетный гражданин города».
Среди них прихожанка Пущинского храма Любовь Наумовна Краснопольская, доцент Института философии РАН, доцент кафедры гуманитарных наук ПущГЕНИ (Пущинского государственного естественно-научного института). Также посмертно это почетное звание было присвоено брату настоятеля Пущинского храма протоиерея Дионисия Крюкова — Дмитрию Крюкову, создателю первой русскоязычной поисковой системы Rambler.