Директора воскресной школы «Вертоград» отметил Совет депутатов

Ко дню труда Совет депутатов г.Пущино наградил почетной грамотой директора воскресной школы «Вертоград» Захарову Ларису Александровну.

Захарова Лариса Александровна возглавляет педагогический коллектив воскресной школы «Вертоград», создала Учебно-методический комплект «Вертоград», рекомендованный Синодальным ОРОиК РПЦ в качестве учебного пособия для воскресных школ и пользующийся спросом не только в Российской Федерации, но и за её пределами. Является куратором и методистом Пущинского отделения Епархиальных Библейско-богословских курсов. Тесно сотрудничает с Отделом образования Администрации г.Пущино, с учителями школ, преподающими предмет ОПК, проводит экскурсии по Пущинскому храму для школьников, учителей, а также гостей г.Пущино. Сотрудничает с Пущинским КЦСО, проводя совместные мероприятия с участием воспитанников воскресной школы. Ведёт просветительскую деятельность в интернет-пространстве, являясь редактором приходских сайтов храмов г.Пущино armih.ru, с.Подмоклово hram-podmoklovo.ru, с.Тульчино, tulchino.cerkov.ru Воспитанники Захаровой Л.А. — постоянные участники городских мероприятий (фестиваля «Пущинская весна» с 2003 по 2019 г, «Добрых рук мастерство», «Рождественские чтения») Организует просветительские выставки в ЦКР «Вертикаль».