О.Дионисий на радио «Вера»

Говорили об особенностях и смыслах первой седмицы Великого поста, а также о значении Прощеного Воскресения накануне этой недели. Гости студии рассказали о том, почему первый понедельник поста получил в народе название «чистый», о том, почему традиция освящать коливо приходится именно на день памяти великомученика Федора Тирона, и о том, почему великий канон Андрея Критского называют поэмой о личном покаянии. Разговор также шел об особенностях Литургии Преждеосвященных Даров, которая совершается в будние дни Великого поста.