XVII Рождественские чтения Московской области

19 ноября в музейном комплексе «Новый Иерусалим» г. Истра состоялось открытие XVII Московских областных Рождественских образовательных чтений «Великая победа: наследие и наследники».
С приветствием к собравшимся обратились митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, министр образования Московской области Ирина Каклюгина, депутат Госдумы Лидия Антонова.
Последующие докладчики также говорили о необходимости передавать подрастающему поколения неискаженные факты о Великой Отечественной войне, сохранять память о Великой Победе, воспитывать детей на примере героев.
Делегацию Серпуховского благочиния возглавил протоиерей Александр Голубев. В состав делегации вошли также сотрудники Отдела образования Администрации г.Пущино: зам. начальника Отдела образования Татьяна Николаевна Кулаткина и специалист Отдела Нина Николаевна Горина.

В рамках мероприятия прошло награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»-2019. Второе место в региональном этапе заняла директор воскресной школы «Вертоград» храма Михаила Архангела г.Пущино Захарова Лариса Александровна. Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий наградил директора Пущинской воскресной школы медалью «За просветительские труды» III степени. Также разработанный ею учебно-методический комплект «Богослужение и устройство православного храма» был отмечен Грамотой Министерства образования Московской области.