Архиерейское богослужение в Светлый Пяток

10 мая в пятницу Светлой седмицы Божественную литургию в Михаило-Архангельском храме г.Пущино возглавил архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий. Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Подольского епархиального управления иерей Константин Семёнов, благочинный Серпуховского церковного округа иерей Дионисий Коськин, настоятель Пущинского храма протоиерей Дионисий Крюков, клирики Серпуховского благочиния.

Архиепископа встречали заместитель главы г.о. Серпухов Орлова Татьяна Анатольевна, представитель Администрации Фомина Юлия Алексеевна, настоятель, духовенство и прихожане храма. По сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси. Богослужебные песнопения исполнил квартет архиерейского хора под управлением Ярослава Филипсонова. По окончании Божественной литургии был совершен водосвятный молебен в честь иконы Богородицы «Живоносный источник» и Крестный ход. За усердное служение были награждены священнослужители Серпуховского благочиния. Настоятель собора Николы Белого г.о. Серпухов архимандрит Кирилл (Костиков) награжден медалью прп. Варлаама Серпуховского, настоятель Богоявленского храма г.о.Серпухов протоиерей Сергий Свирепов и настоятель Казанского храма с.Новинки иерей Андрей Свистунов отмечены архиерейскими грамотами. Завершением архипастырского богослужения стала проповедь, в которой владыка Аксий поблагодарил духовенство и прихожан за совместную молитву и призвал сохранять всех Пасхальную радость.