День Победы в благотворительной столовой

Каждый год 9 мая в благотворительной столовой проходит обед, посвященный Дню Победы. Для нас очень важно именно в это день разделить с людьми праздничную трапезу, дать им возможность послушать и попеть песни военных лет, пообщаться и даже поплакать.

9 мая 1945 года пришлось на среду Светлой Пасхальной седмицы. Открыты были Царские врата во всех храмах, уцелевших в годину безбожия, летело над землёй радостное «Христос Воскресе», и наш христолюбивый народ праздновал Пасху — победу жизни над смертью ! И неслучайно, что именно в эти дни была дарована Богом победа над фашизмом, явившая миру пример несгибаемой воли и силы духа русского человека!

Наш замечательный праздник состоялся благодаря благодетелям, работникам столовой, волонтёрам, участникам СВО, маленьким артистам и их родителям, прихожанам храма Михаила Архангела.
Всех поздравляем с Днём Великой Победы!
Христос Воскресе!

Татьяна Фомина