Письма солдатам

В течение декабря ученики воскресной школы «Вертоград» Михаило-Архангельского храма г.о.Пущино писали письма солдатам. Тем, кто вынужден был оставить мирный труд и уйти защищать интересы своей страны. Вместе с учениками писали и их родители. Часть писем и поделок была передана раненым в госпиталь им. Бурденко. Другая часть отправилась в танковый батальон, в котором служат двое пущинцев и воины из других подмосковных городов. Вместе с письмами отправилась посылочка с пряниками в виде Ангелов, расписанных матушкой Юлией Кабановой с детьми, а также в виде носочков и рукавичек, расписанных вертоградовцами на мастер-классе. Эти маленькие частички добра стали дополнением к большой посылке с теплыми вещами, медикаментами и прочими необходимыми в военно-полевых условиях вещами, собранными жителями Пущино и других подмосковных муниципалитетов. Отправка посылки стала возможной благодаря Группе поддержки мобилизованных пущинцев и лично волонтеру Яне Жуковой и депутату Анатолию Амелину — прихожанину Пущинского храма.