Молебен и выпуск в воскресной школе «Вертоград»

21 мая состоялся благодарственный молебен по окончании учебного года в воскресной школе «Вертоград» Михаило-Архангельского храма г.Пущино и торжественный выпуск. Дети, родители и педагоги вместе пели тропари Господу, Богородице, небесным покровителям учащихся. По окончании молебна священник Антоний Кабанов, преподающий у старшеклассников Апологетику и Историю Церкви, обратился к детям и взрослым с проповедью и напутствием. Отец Антоний сказал о том, что святость — это не только свет, но и отделенность от мира. Современный мир навязывает свои способы выделиться, чаще маргинальные. А христианину следует искать евангельские способы выделения и отделения.
11 подростков получили свидетельства об окончании воскресной школы. В подарок выпускникам вручили фотографию храмовой иконы Архистратига Михаила, написанной выдающимся иконописцем Александром Соколовым. По традиции грамотами были отмечены вертоградовцы, наиболее активно потрудившиеся на уроках рукоделия и подготовившие работы к городскому фестивалю детского творчества «Пущинская весна-2022».