Стены четверика

На стенах изображены святые, как древние (40 мучеников севастийских; всенародно любимые святые целители — великомученик Пантелеймон и бессребреники Косма и Дамиан, святые воины-мученики Георгий Победоносец, Димитрий Солунский, Феодор Тирон, Меркурий; преподобный Симеон Столпник) так и жившие не так давно (святые царственные мученики). Как стены держат своды храма, так и святые угодники своим подвигом держат Церковь, являются «столпами» Церкви, в духовной брани они стоят на страже Церкви.

На стенах у солеи — изображения святых, сыгравших первостепенную роль в распространении Церкви вселенской — равноапостольные цари Константин и Елена, и Церкви русской — равноапостольные князь Владимир и княгиня Ольга.