Устинов Виктор Иванович

Учитель начальной ступени воскресной школы.

Преподаватель предмета «Рисование».

Устинов В. И. — прихожанин Михаило-Архангельского храма г.Пущино.

Закончил Московское высшее художественно-промышленное училище (бывшее Строгановское)  по специальности «художник монументально-декоративного искусства». Имеет длительный опыт частного преподавания (репетиторства) детям основ рисунка и живописи. Дети многих прихожан Михаило-Архангельского храма, подготовленные Виктором Ивановичем по специальности, поступили в высшие художественные учебные заведения.

На протяжении многих лет участвует в городском фестивале детского творчества «Пущинская весна» в качестве председателя или члена жюри в номинации «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство».

С 2015 г. ведет уроки рисования в младших классах воскресной школы «Вертоград». В своей педагогической практике избегает методов, поощряющих детское тщеславие. Нацелен на развитие творческих способностей детей и воспитание христианского отношения к полученным от Бога талантам. Главный принцип, которым он руководствуется, — избежать травмирования психики ребенка в случае неудач, а напротив, поддержать, укрепить.

Проявляет большой интерес к изучению Православной веры и культуры. В 2014 г. успешно закончил Пущинское отделение Библейско-богословских курсов при Коломенской Духовной семинарии.

"Вертоград" в Подмоклово

Пленэр в Подмоклово