Крюкова Татьяна Юрьевна

Учитель основной ступени воскресной школы. Преподаёт предметы «Церковное пение», «Народная культура».

Крюкова Татьяна Юрьевна является прихожанкой Михаило-Архангельского храма г.Пущино с 1992 г. Будучи супругой настоятеля, всегда была его помощницей в приходских делах. Вместе с батюшкой воспитала четырех дочерей.

В 1994 г. вместе с отцом Дионисием впервые начали рассказывать пущинским детям о Православии на базе Детской музыкальной школы им. Алябьева. Когда был построен Дом общины, Татьяна Юрьевна стала одним из первых преподавателей воскресной школы «Вертоград».

Закончила Российскую академию музыки им. Гнесиных по специальности «Педагог, концертмейстер, артист камерного ансамбля». На протяжении многих лет обучает игре на фортепиано учащихся Детской музыкальной школы им. Алябьева. В храме руководит детским клиросом.

В 2012 г. существовавший при храме хор русской духовной музыки «Вертоград» (рук. Александр Косарский), концертмейстером в котором была Крюкова Т.Ю., удостоился чести брать мастер-класс у знаменитых теноров Хосе Каррераса и Пласидо Доминго.

Татьяна Юрьевна занимается приходским вертепным театром, возрождает традиции народных праздников. Вертепный театр «Вертоград» — участник различных фестивалей вертепов.

Её воспитанники активно участвует в таких городских мероприятиях, как детский хоровой фестиваль «Музыка души», Муниципальные Рождественские чтения, а также в ежегодных концертах воскресных школ Серпуховского благочиния.

Среди её наград: грамота митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия  «За усердные труды на ниве духовно-нравственного просвещения и образования» 2010 г.,  грамота министра культуры правительства Московской обл. «За большой вклад в дело эстетического воспитания и музыкального обучения подрастающего поколения» 2010 г. и многие др.

Праздничная Литургия в День всех святых

Детский клирос