Фомина Татьяна Валерьевна

Учитель начальной ступени воскресной школы. Преподает предметы «Храмоведение. Устройство храма и богослужение» и «Священное Писание Ветхого Завета».

Фомина Т. В. является прихожанкой Михаило-Архангельского храма г.Пущино с 1992 г. Всегда принимала активное участие в жизни Пущинского прихода.

В 1989 г. закончила Московскую ветеринарную академию им К.И. Скрябина по специальности «ветеринарный врач-биохимик», работала по специальности на ферме в совхозе «Балково».

С 2002 г. является преподавателем  воскресной школы «Вертоград». В 2006 г. прошла краткосрочное обучение в Московской Православной Духовной академии по программе «Преподавание предмета Основы духовной культуры в образовательных учреждениях». В 2010 г. закончила 1,5-годичные курсы по специальности «психолог-консультант», умело применяет полученные знания в работе с детьми и родителями.

Являясь социальным работником социально-реабилитационного центра «Солнышко» г.Пущино, Татьяна Валерьевна стала инициатором открытия Благотворительной столовой, существующей на пожертвования ктиторов и прихожан Михаило-Архангельского храма. К участию в заботе об обездоленных и одиноких людях Татьяна Валерьевна активно привлекает учеников и выпускников воскресной школы «Вертоград». Под её руководством дети и подростки  с удовольствием готовят праздничные концерты для посетителей столовой, помогают в уборке столовой и обработке продуктов для благотворительных обедов.

Организует паломничества для учеников и выпускников воскресной школы по святым местам.

Начиная с 2006 г. ежегодно участвует в подготовке и проведении Муниципальных Рождественских образовательных чтений.

Награждена грамотой митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия  «За усердные труды на ниве духовно-нравственного просвещения и образования» в 2010 г.

Урок в воскресной школе

Учителя воскресной школы "Вертоград"

Награждение пущинских учителей митрополичьими грамотами

День Победы в Пущинской благотворительной столовой