Видеосеминар для педагогов ВШ г.Липецк

11 мая директор воскресной школы «Вертоград» Михаило-Архангельского храма г.Пущино Захарова Л.А. провела видеосеминар на платформе ZOOM для коллег из Воскресной школы имени протоиерея Иоанна Ракова Никольского собора г.Липецка. Лариса Александровна познакомила липецких педагогов с учебно-методическими комплектами «Вертоград» и «Устройство православного храма и богослужение», рассказала о методике коллективных работ на уроках рукоделия, порекомендовала сайт Методическая копилка «Вертограда», на котором педагоги могут не только ознакомиться с учебной программой, но и воспользоваться идеями и готовыми шаблонами для уроков аппликации, церковнославянской азбуки, вышивки. В свою очередь липецкие педагоги поделились своим опытом работы, уроками коллективной иконописи, участия детей в богослужении. Онлайн-встреча получилась плодотворной и взаимообогащающей.