Волонтёры «Вертограда» в Угличе

В начале мая группа волонтёров из числа учеников и выпускников воскресной школы «Вертоград» Михаило-Архангельского храма г.Пущино вместе с родителями и педагогом Светланой Уграицкой совершили паломничество к святыням Углича. В группу вошли подростки, которые трудились в течение года, помогали с уборкой немощным прихожанам, поздравляли их с праздниками, участвовали в других социальных проектах храма. По дороге в Углич паломники посетили Троице-Сергиеву лавру. В Угличе ребята жили в Воскресенском мужском монастыре, несли трудовое послушание — кололи дрова и складывали их в поленницу. Все юные паломники исповедались и причастились на Божественной литургии. Пущинцы посетили Угличский кремль, церковь царевича Дмитрия-на-крови, Богоявленский женский монастырь и другие достопримечательности. Святыни древнего Углича, совместное молитвенное правило, помощь братии, монастырская трапеза — наполнили жизнь ребят новыми душеполезными впечатлениями и стали поощрением за труды в течение учебного года.