XVII Пущинские Рождественские чтения

3 декабря в МБОУ СОШ № 3 состоялись XVII Пущинские муниципальные Рождественские чтения «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».
Перед началом конференции по традиции прошла благотворительная ярмарка «Рождественская карусель», сувениры на которую готовили учащиеся и родители всех образовательных учреждений г.о. Пущино, воскресной школы «Вертоград», слушатели Библейско-богословских курсов. Вырученные средства будут перечислены особо нуждающимся семьям с больными детьми.
Собравшихся в актовом зале приветствовал настоятель Михаило-Архангельского храма протоиерей Дионисий Крюков и начальник отдела образования администрации г.о.Пущино Кулаткина Т.Н. Композиция «Заступница христиан» в исполнении хора воскресной школы «Вертоград» под руководством матушки Татьяны Крюковой стала праздничным открытием конференции. В литературно-музыкальной композиции тема Рождества Христова перекликалась с темой почитания Пресвятой Богородицы на Руси и Её заступничества.


Учитель истории и обществознания СОШ №3 Толстоброва Е.В. выступила с докладом «Добро и зло в нашей жизни. В чём свобода человека?». Заместитель директора по УВР, учитель истории и обществознания МАОУ СОШ №1 имени Щукина Н.Д. Авраменко Ю.Ю. в докладе «Сохраняем святыни России» поделилась опытом совместной духовно-краеведческой работы с настоятелем Богородице-Рождественского храма с.Тульчино священником Сергием Гириловичем.
Директор воскресной школы «Вертоград» Захарова Л.А. представила доклад «Милосердие в эру потребления», в котором рассказала о том, какая социальная работа налажена в приходе Михаило-Архангельского храма, и как происходит приобщение к этой работе учащихся воскресной школы.
В завершение были награждены победители конкурса детских поделок «Подарок к Рождеству».

Фото Александра Воробьева и Ларисы Захаровой

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *