Паломничество в Великодворье

31 августа группа прихожан из Пущинского и Серпуховских храмов посетили храм вмц. Параскевы Пятницы в с.Великодворье Владимирской области. Паломники присоединились к прихожанам Свято-Параскевинского храма, чтобы вместе почтить память протоиерея Анатолия Яковина. Отец Анатолий принял приход в 1972 г. после смерти прежнего настоятеля священноисповедника Петра Великодворского (Чельцова) и прослужил там около 30 лет до своей трагической кончины в автокатастрофе в 2001 г. При нем храм стал своеобразным музеем современной иконописи, наряду со старыми иконами его украшают произведения современных мастеров, ныне хорошо известных: Александра Лавданского, архимандрита Зинона, священника Андрея Давыдова.