Лагерь «Вертоград» в Жерновке

В августе состоялся православный семейный лагерь для выпускников и старшеклассников воскресной школы «Вертоград» Михаило-Архангельского храма г.Пущино и их родителей. Палаточный лагерь расположился на территории около Спасо-Преображенского храма в селе Жерновка. Каждый день начинался и заканчивался общей молитвой в храме. Субботним днём весь лагерь молился на Божественной Литургии в Жерновском храме. В воскресный день состоялся поход в храм Рождества Богородицы в с. Тульчино, где священник Сергий Гирилович с тульчинскими прихожанами после литургии устроили трапезу для гостей. Настоятель Пущинского храма протоиерей Дионисий Крюков провёл Евангельскую беседу и отвечал на вопросы подростков. Настоятель Жерновского храма священник Михаил Заичкин окормлял лагерь и проводил беседы у костра. В результате трудовых десантов по расчистке от зарослей преобразилась прихрамовая территория и парк возле Поклонного креста, были посажены туи и кедр. После обеда были подвижные игры, купание в пруду, встречи с интересными гостями.