Лагерь «Вертоград» в гостях в с.Тульчино

13 августа участники летнего лагеря воскресной школы «Вертоград» г.Пущино были в гостях у Тульчинского прихода. Семейный трудовой лагерь выпускников воскресной школы и юных прихожан Пущинского храма проходил на территории Спасо-Преображенского храма в с.Жерновка. Из этого села подростки пришли на литургию в Богородице-Рождественский храм с. Тульчино. Большая часть пути по полю была проделана пешком. Накануне участники лагеря исповедались в Жерновском храме, там же все вместе совершили последование ко Причащению. Утром все участники похода молились на Божественной литургии и причастились. Настоятель Тульчинского храма священник Сергий Гирилович тепло приветствовал гостей и после литургии обратился с проповедью. После службы звонарь Пущинского храма, выпускник воскресной школы «Вертоград» Илья Уграицкий давал мастер-класс по колокольному звону. Все желающие могли попробовать себя в роли звонарей. Потом была общая трапеза, которую готовили вместе прихожане Тульчинского храма, повара лагеря и родители детей.