Паломничество в Псково-Печорский монастырь

Группа прихожан Пущинского и Серпуховских храмов совершила двухнедельное паломничество в Псково-Печорский монастырь. Основной целью поездки была посильная помощь братии Свято — Успенского мужского монастыря на полях. Паломники проживали в монастырской гостинице, по будням работали на прополке картофеля, несли другие трудовые послушания, в праздничные и воскресные дни участвовали в богослужениях. В Михайловском соборе Печерского монастыря и в Никандровой пустыни паломникам посчастливилось побывать на Архиерейских службах. На Талабских островах посетили дом и могилку старца Николая Гурьянова, прошли крестным ходом вместе с сестрами Спасо-Елеазаровского женского монастыря. Позднее посетили и сам монастырь. В  Иоанно-Богословском Савво-Крыпецком мужском монастыре приложились к мощам прп. Саввы и Корнилия Крыпецких. Не остались без внимания и святыни города Пскова. В день отъезда группа причастилась на литургии в Выбутах в храме Ильи Пророка. Недалеко от этого места вброд перешли реку Великую, чтобы почтить место рождения святой равноапостольной княгини Ольги.

Благодарим за предоставленный фотоотчет и рассказ Светлану Косякову.