XIV Образовательные чтения ЦФО

С 15 по 17 октября в Брянске прошли XIV Образовательные чтения Центрального федерального округа «Великая победа: наследие и наследники». Церковно-общественный форум предварила Божественная Литургия в Брянском Свято-Троицком Кафедральном Соборе. Богослужение возглавил Митрополит Брянский и Севский Александр в сослужении Епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира, духовенства Брянской и Клинцовской епархий. Чтения стали открытой площадкой для диалога представителей педагогического сообщества, государственных и муниципальных органов власти и духовенства из 17 регионов Центральной России.


15 октября участникам чтений была предложена экскурсия «Брянск – город партизанской и воинской славы» с посещением Свенского Свято – Успенского монастыря, мемориальных комплексов «Партизанская поляна» и «Хацунь».
Московскую областную епархию представляла делегация из 7 человек, в которую вошли: секретарь Епархиального ОРОиК протоиерей Олег Шлёнов, заведующий методическим кабинетом Московской епархии протоиерей Виктор Дорофеев, педагоги, трудящиеся в области духовно-нравственного просвещения.
На пленарном заседании состоялось награждение победителей Межрегионального этапа XIV ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью «За нравственный подвиг учителя» Центрального Федерального округа.
Диплома III степени была удостоена директор воскресной школы «Вертоград» Михаило-Архангельского храма Захарова Лариса Александровна.
Её доклад «Возможности использования УМК«Богослужение и устройство православного храма» в работе воскресной и светской школы» прозвучал на секции «Ресурсы культурно – образовательного пространства региона в формировании национальной идентичности современной личности в системе непрерывного образования».

#XIV_Образовательные_чтения_Брянск 

#За_нравственный_подвиг_учителя_2019

#Великая_Победа_Наследие_и_наследники

#УМК_Богослужение_и_устройство_храма_Захарова_Л_А

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *