XII Пущинские Образовательные чтения «Нравственные ценности и будущее человечества»

25 ноября 2017 г. в МБОУ СОШ №3 г.Пущино состоялись XII Муниципальные Образовательные Рождественские чтения «Нравственные ценности и будущее человечества». Открытию чтений предшествовала благотворительная ярмарка в фойе школы и презентация стендовых докладов. Учителя воскресной школы «Вертоград» вместе со своими воспитанниками представили доклады «К святыням древнего Углича» и «Паломничество в Крым». Колокольный звон возвестил о начале торжественной части в актовом зале. Собравшихся приветствовали: глава г.Пущино И.В. Савинцев, помощник благочинного Серпуховского округа священник Димитрий Студенцов, настоятель Михаило-Архангельского храма г.Пущино протоиерей Дионисий Крюков, зам. главы г.Пущино Бирюкова Е.В., депутат Веремеева В.С. Прозвучали доклады, подготовленные учителями школ города и катехизатором-миссионером Михаило-Архангельского храма г.Пущино А.В. Кабановым. В концертной части приняли участие детские творческие коллективы города, а также ансамбль воскресной школы «Вертоград». В завершении мероприятия были награждены школьники-победители конкурса «Подарок к Рождеству».  В течение декабря в образовательных учреждениях г.Пущино пройдут запланированные в рамках чтений мероприятия.

Доклад Антона Кабанова «Человек это кто или что?»

Фото Татьяны Фоминой

Фото Ларисы Захаровой